Заказать обратный звонок

Монтаж водостока своими руками.

В данной статье поговорим о возможности что-либо сделать для дома своими руками,
не прибегая к помощи профессионалов.
Современное производство, технологии и общедоступная в интернете практика
позволяют некоторые процессы в строительстве дома взять в свои руки.
Не секрет, что каждый мужчина (почти каждый) мечтают построить дом своими руками, поэтому реализовать это можно через не сложные виды работ. Например, соблюдая эти не хитрые советы от Компании «Ваша Крыша +» вы вполне можете самостоятельно смонтировать
водосточную систему для своего дома:

  • Пользуйтесь услугами профессионалов, именно у них есть опыт и знания.

  • Внимательно читайте инструкции производителя ДО начала монтажа, а НЕ после.

  • Соблюдайте рекомендованный температурный режим при монтаже(особенно при работе с пластиковым водостоком), если температура на улице ниже -5® С, пластик режем в теплом помещении во избежание трещин и прочих деформаций.

  • При покупке водосточной системы выбирайте зарекомендовавшие себя бренды (Дёке, МеталлПрофиль, Аквасистем, ГрандЛайн). Старайтесь докупать, если делаете водосбор со своей крыши в несколько этапов ,товар тех же производителей, что уже смонтировали, т.к. у каждого производителя водосток может по-разному вести себя на солнце.

  • Соблюдайте технологию и расчеты, рекомендованные производителем (1 стояк/ воронка на 10 м.пог. желоба; 50-60 см между крюками/ держателями желоба; 3-4 хомута на 3-х метровую трубу и не меньше;1 воронка/стояк на 50-80 м2 кровли; сливное колено трубы- 30-40 см. от уровня земли; разуклон желоба должен составлять 2-5 мм. на м.пог. и т.д.).

  • В пластиковый водосток метизы/ саморезы не вкручиваем! Все элементы водосточной системы должны иметь возможность для линейного температурного расширения (летом он нагревается - происходит расширение, зимой - сужение).

  • 7 раз отмерь -1 раз отрежь

  • Покупайте товар в организации, которая поможет вам не только помочь с выбором, дать лучшие цены и условия, но и поможет с рекомендациями, сервисом и ответит на все вопросы, например Компания «Ваша Крыша +»

Соблюдая эти не сложные рекомендации, вы в будущем сможете с гордостью говорить, что « этот дом вы построили своими руками»:)!
Здесь вы можете ознокомиться и выбрать Водосток